Kopfbild

STIRNIMANN GmbH Österreich
LEISTUNGSSTARK ZUR STELLE

Wir sind der innovative und bewährte Partner von Bauwirtschaft, Transportgewerbe, Industrie und öffentlicher Hand in Österreich.
Dank der engen Zusammenarbeit mit unserer Muttergesellschaft in der Schweiz und einem stabilen internationalen Netzwerk bietet Stirnimann auch auf einem sich rasch wandelnden Markt Flexibilität und Sicherheit.

Stirnimann ist seit 01.01.2015 die Generalvertretung der führenden Weltmarke POTAIN für ganz Österreich.

Unser Vollservice umfasst Verkauf / Vermietung / Montage / Demontage von Baukranen zur höchsten Zufriedenheit unserer Kunden.

Stirnimann GmbH Österreich
Stirnimann GmbH Österreich
Stirnimann GmbH Österreich

Postanschrift für Büro und Werkstatt:
Stirnimann GmbH
Dr. Theodor Körner Straße 49
A-2521 Trumau
office@stirnimann.at
Tel +43 225 322 050

Buchhaltung
Sonja Zechner
sonja.zechner@stirnimann.at
Tel +43 225 322 050 340

Kundendienst und Ersatzteile:
Hannes Dattinger
hannes.dattinger@stirnimann.at
Tel +43 225 322 050 330

Oberösterreich, Niederösterreich

Verkaufsberater:
Robert Seidler
robert.seidler@stirnimann.at
Mobil +43 664 884 276 76

Steiermark, Kärnten, Niederösterreich, Wien, Burgenland

Verkaufsberater:
Alfred Noisternig
alfred.noisternig@stirnimann.at
Mobil +43 664 884 276 78

Lagerplatz Graz
Lastenstrasse 37 a-b
A-8020 Graz

Salzburg

Verkaufsberater:
Alois Schwaiger
alois.schwaiger@stirnimann.at
Mobil +43 664 884 276 79

Lagerplatz Taxenbach
Högmoos 51
A-5660 Taxenbach

Tirol, Vorarlberg

Partnerunternehmen
Fa. KAISER Fahrzeugtechnik GmbH
Gewerbestraße 4
A-6710 Nenzing
www.kaiser-fahrzeugtechnik.at
Tel +43 552 564 180

Rechtlicher Firmensitz

Stirnimann GmbH
Dr. Theodor Körner Straße 49
A-2521 Trumau
FN: 393929/h
UID: ATU 67819337

Geschäftsführung:

Fritz Oschwald,
Geschäftsführer/Aufsicht

Arno Enzi
Geschäftsführer
arno.enzi@stirnimann.at
Tel +43 225 322 050 310

Alfred Noisternig
Prokurist
alfred.noisternig@stirnimann.at
Mobil + 43 664 88 42 7678

Marcel Klee
Technik und Beratung (gewerberechtl. Geschäftsführer)
marcel.klee@stirnimann.at
Tel +43 225 322 050 350
Mobil +43 664 88 42 7660

 

Unsere Web-Präsenz befindet sich derzeit im Aufbau. Bitte kontaktieren Sie uns für weitere Auskünfte.